АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КРЫЛОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОГО РАЙОНА!

 

Администрация Крыловского сельского поселения Ленинградского района информирует о вспышке заболевания заболевания африканской чумой свиней (далее — АЧС) на территории СТФ СШС СК «Родина», расположенном на расстоянии 1500 метров на Юго-Запад от окраины ст. Ладожской по ул. Красной; Ладожского сельского поселения Усть-Лабинского района Краснодарского края.

Имеется реальная угроза распространения вируса АЧС на территории муниципального образования Ленинградский район.

 

С целью локализации и недопущения распространения африканской чумы свиней на территории муниципального образования Ленинградский район и Крыловского сельского поселения:

  1. Владельцам личных подсобных хозяйств необходимо ограничить количество свиней, содержащихся в подворьях.
  2. Целесообразно осуществить перевод свиноводства в малых формах хозяйствования на альтернативные виды деятельности.
  3. Содержание свиней в ЛПХ осуществлять только в режиме «закрытого типа» и убой производить только на специализированных бойнях.
  4. Владельцы свинопоголовья обязаны обеспечить его безвыгульное содержание, а также в базах, изгородях без капитального укрытия. Исключить контакт с другими видами животных и доступа посторонних лиц.
  5. Не допускать приобретение и вывоз свиней за пределы своего хозяйства без ветеринарного осмотра.
  6. Не выбрасывать трупы животных, отходы от их содержания и переработки на свалки, обочины и другие места. На территории участковой ветеринарной лечебницы ст.Крыловской, по адресу: ст.Крыловская, ул.Победы, 93, установлен бак для сбора и утилизации биоотходов.
  7. Выполнять Ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализа­ций, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Россий­ской Федерации от 29 марта 2016 года № 114.
  8. Запретить на рынках торговлю свиньями и продуктами свиноводства непромышленной выработки.

 

О фактах падежа свинопоголовья, незаконного убоя свиней вне боен, боенских площадок, реализации свинины в стихийно организованных торговых местах необходимо сообщать в администрацию Крыловского сельского поселения Ленинградского района по телефону 8(86145)7-61-41.

 

ПОМНИТЕ! Выполнение Вами этих требований и рекомендаций позволит избежать заноса АЧС на территорию Ваших подворий, сохранит свиней от заболевания и предотвратит экономические убытки.