Собственникам, приватизировавшим государственные/муниципальные квартиры после 1 ноября 2014 года

5

В связи с изменениями в федеральном законодательстве (часть 3 статьи 158 Жилищного кодекса РФ) задолженность по взносу на капитальный ремонт, не исполненная   Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, которые являлись предыдущими собственниками помещения, не переходит к новому собственнику.

 В соответствии с нормами, вступившими в силу с 30 июля 2017 года такая задолженность подлежит оплате из соответствующего бюджета. 

В случае, если, оформив приватизацию государственного/муниципального жилого помещения после 1 ноября 2014 года в установленном законодательством порядке право собственности на помещение в многоквартирном доме (государственная регистрация права собственности в едином государственном реестре недвижимости ст.131 ГК РФ) и получив в квитанции долги по взносам на капитальный ремонт от предыдущего собственника, Вы вправе обратиться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Краснодарского края с заявлением о перерасчете (возврате, в случаях предусмотренных законодательством) суммы взноса на капитальный ремонт. При этом Вам необходимо предоставить копии следующих документов:

– заявление с приложением банковских реквизитов для перерасчета денежных средств;

– паспорт, либо другой документ, удостоверяющий личность собственника (оригинал + копия);

– платежный документ с отметкой банка об оплате;

– документ, подтверждающий право собственности на помещение (оригинал + копия):

а) свидетельство о регистрации права собственности;

б) договор о передаче в собственность помещения (в порядке приватизации);

в) договор социального найма помещения (при наличии);

г) иной документ, подтверждающий право собственности на помещение.

Ваше заявление будет рассмотрено в месячный срок со дня регистрации и принято решение о перерасчете (возврате) либо об отказе в перерасчете (возврате) (при наличии оснований).

Заявления и документы принимаются ежедневно с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 (с 13-00 до 13-50 обеденный перерыв), в пятницу с 9-00 до 17-00 (с 13-00 до 13-40 обеденный перерыв) по адресам:  ст. Каневская, ул. Горького, 66 А; ст. Кущевская, пер. Первомайский, 95.