Профилактическая акция «Внимание-дети!»

%d0%b2%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b5%d1%82%d0%b8-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b0

18 по 30 марта 2021 года на территории Ленинградского района проводится 1 этап профилактической акция «Внимание — дети!», направленная на формирование устойчивых навыков правильного поведения детей на дорогах.

В этот период особое внимание будет уделено перевозкам детей. Совместно с образовательными учреждениями запланированы тематические акции, профилактические мероприятия, конкурсы и беседы со всеми участниками дорожного движения. В проведении акции активное участие, как всегда, будут принимать отряды ЮИД, Родительские патрули, Молодежный патруль, казачество, народные дружины, молодежь и волонтеры сельских поселений района.

Обращаемся к водителям с просьбой не подвергать детские жизни опасности и строго соблюдать правила дорожного движения. Заметив маленького пешехода на своем пути, заблаговременно снижайте скорость движения, ведь нередко дети ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок.
Помните, что скорость движения во дворах должна быть минимальной. Не стесняйтесь лишний раз посигналить, если намерения детей возле дороги вам непонятны. От этого во многом зависят здоровье и безопасность, как пешеходов, так и водителей.

Уважаемые родители! Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Расскажите, как опасно играть рядом с дорогой.
Самое главное, подавайте детям собственный пример правильного поведения!

 

Врио начальника ОГИБДД

П.И. Макеев