С 18 октября вступили в силу новые правила подключения к газораспределительным сетям

18.10.2021 в России начали действовать новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям, учитывающие особенности социальной программы. Заявители, заключившие договоры о подключении после 21 апреля 2021 г., на территории Краснодарского края могут обратиться в филиалы АО «Газпром газораспределение Краснодар» для внесения условия о бесплатном подключении газа в действующий договор.

Под данную категорию попадают домовладения, принадлежащие физическим лицам с использованием газа для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности.

Подать заявку можно как очно в Едином клиентском центре Филиала № 15  АО «Газпром газораспределение Краснодар» по адресу: Краснодарский край ст. Ленинградская ул. 302 Дивизии № 12, так и онлайн на порталах Госуслуг и Единого оператора газификации.

К заявлению необходимо приложить документы:

  1. Копия паспорта.
  2. Копия СНИЛС.
  3. Копия ИНН.
  4. Копии правоустанавливающих документов на земельный участок (выписка из ЕГРН, свидетельство).
  5. Копии правоустанавливающих документов на объект капитального строительства (выписка из ЕГРН, свидетельство).
  6. Доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя (в случае если запрос о предоставлении технических условий подается представителем заявителя).

 

Ответы на возникающие вопросы по газификации можно получить по телефону горячей линии 8-800-201-44-04, которая действует во всех районах Краснодарского края. Все звонки бесплатные для потребителей, пользующихся как проводной телефонной, так и мобильной связью.