Особый противопожарный режим

123

Постановлением администрации Крыловского сельского поселения Ленинградского района от 03.06.2022 № 39 на территории Крыловского сельского поселения Ленинградского района введен особый противопожарный режим с 3 июня 2022 г. до снижения пожарной опасности до приемлемых параметров и принятия соответствующего постановления Крыловского сельского поселения Ленинградского района о его отмене

 

Установлены дополнительные требования пожарной безопасности на территории Крыловского сельского поселения Ленинградского района на период действия особого противопожарного режима.

Дополнительные требования пожарной безопасности на территории Крыловского сельского поселения Ленинградского района  на период действия особого противопожарного режима

 

  1. Запрет на посещение гражданами лесов, лесопарковых зон, защитных лесополос
  2. Запрет на ведение охоты, а также рыболовства в реках с плотным береговым камышовым сухостоем.
  3. Запрет на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также на проведение иных пожароопасных работ.
  4. Запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня (за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующийся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров, столовых, пиццериях, кофейнях, пельменных, блинных).
  5. Организация наблюдения за противопожарным состоянием населенных пунктов. Привлечение к профилактической работе и патрулированию представителей добровольной пожарной охраны, добровольцев и волонтеров, а также жителей населенных пунктов.
  6. Информирование населения через все возможные средства доведения информации, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», о введении на соответствующих территориях особого противопожарного режима и связанных с этим ограничениях.
  7. Проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению требований пожарной безопасности и порядка действий при возникновении пожара, обращая особое внимание на места проживания многодетных семей, малообеспеченных семей, семей находящихся в трудной жизненной ситуации, социально-опасном положении, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов, неблагополучных семей, имеющих несовершеннолетних детей, социально неадаптированных групп населения.
  8. Проведение рейдовых мероприятий по адресам расположения заброшенных, бесхозяйных строений в целях принятия мер к ограничению доступа к ним лиц без определенного места жительства, детей и подростков
  9. Проведение совещаний с руководителями квартальных комитетов по выполнению мер пожарной безопасности и порядку проведения разъяснительной работы с населением.
  10. Организация работы по очистке от сухой травянистой растительности, валежника, мусора и других горючих материалов, бесхозных и длительное время

неэксплуатируемых приусадебных земельных участков на территории поселения.

  1. Обеспечение содержания в исправном состоянии естественных и искусственных водоисточников и подъездных путей для беспрепятственного забора воды пожарными автомобилями.
  2. Обеспечение мер пожарной безопасности вблизи хлебных массивов:

участникам дорожного движения запрещается выбрасывать окурки и другие предметы, температура которых способна воспламенить горючие материалы, на участках дорог, примыкающих к сельскохозяйственным полям;

— стоянку автотранспорта допускается располагать не ближе 100 м от хлебных массивов;

— запрещается сжигание стерни, пожнивных остатков, выбрасывание не затушенного угля и разведение костров вблизи хлебных массивов и на них.

Охота в хлебных массивах и вблизи них запрещается.