Информация о мониторинге предприятий, проводимом Банком России

%d0%b1%d0%b0%d0%bd%d0%ba-%d1%80%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b3

 

%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bd%d0%b3

Банк России в целях анализа и прогнозирования состояния экономики Российской Федерации в целом и по регионам проводит регулярные опросы предприятий реального сектора экономики, давших согласие на участие в мониторинге. Прямые контакты с участниками рынка способствуют получению Банком России сведений для объективной оценки происходящих в экономике изменений, используемых при выстраивании денежно-кредитной политики, направленной на обеспечение ценовой и финансовой стабильности для устойчивого экономического роста страны.

Предприятиям участие в опросах предоставляет возможность получать на регулярной основе аналитические материалы, подготовленные по результатам опросов, Доклад «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России», информацию об изменении ключевой ставки Банка России и мерах поддержки бизнеса.

Участники опросов приглашаются на рабочие встречи с представителями Банка России по вопросам денежно-кредитной политики. Также Южным ГУ Банка России совместно с региональными объединениями (союзы, ассоциации) и по их инициативе, проводятся с привлечением предприятий тематические круглые столы по обсуждению ситуации в конкретной отрасли.

В настоящее время в опросах Банка России участвует более 14 тысяч предприятий в целом по стране и около 650 предприятий – в Краснодарском крае, среди них: крупные, средние и малые предприятия практически всех основных видов экономической деятельности.

 

д

Анкетирование осуществляется путем сбора данных по электронной почте или посредством телефонных переговоров. Анкета проста и предполагает выбор варианта ответа из предложенных. Подробная информация об опросах предприятий и формируемых на их основе аналитических материалах приведена в QR-коде:

11

 

 

 

 

 

 

В случае положительного решения предприятие:

 

1) может направить в Южное ГУ Банка России письмо-согласие на адрес электронной почты 03SVC_omp_eu@cbr.ru по нижеприведенной форме:

 

По электронной почте

Без досылки бумажного экземпляра

 

 

 

 

 

 

от __. __.2023  № ______

Южное главное управление Центрального банка

Российской Федерации

 

03SVC_omp_eu@cbr.ru

 

 

Об опросах

нефинансовых предприятий

 

 

Сообщаем о согласии _______________________­­­­__________________

                                                                                                          (наименование организации)

участвовать в регулярных опросах, проводимых Банком России.

Контактное лицо  __________________________________

                                                                                        (ФИО, должность, телефон)

Электронный адрес для обмена информацией ____________________.

 

 

 

Руководитель предприятия________________________________

         (Подпись)

 

Ф.И.О.

 

 

 

2) или активировать кнопку «Станьте участником мониторинга» на официальном сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Мониторинг предприятий» для перехода QR-код:123123

 

 

 

 

 

Контакты ответственных лиц в Южном ГУ Банка России: Дронова Мария Михайловна, Антоненко Лариса Леонидовна, Гуденко Наталья Николаевна, тел. 8 (861) 2625359.