УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ МКД!

В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ УСТАНОВЛЕН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВЗНОСА НА 2019 ГОД.

Минимальный размер взноса 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме установлен приказом Министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 09.01.2019 № 1 «О минимальном размере ежемесячного взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2019 год».

Данный размер взноса обязаны уплачивать все собственники помещений в многоквартирных домах, которые включены в региональную программу, как жилых помещений (квартир), так и нежилых помещений, находящихся в собственности.

В Краснодарском крае проведение капитального ремонта регулируется Законом Краснодарского края от 01.07.2013 № 2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края». На территории Краснодарского края минимальный размер взноса на капитальный ремонт на 2014, 2015, 2016, 2017 и 2018 годы устанавливался в размере 5 рублей 32 копейки на один квадратный метр общей площади помещения и по настоящее время не изменился.

Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса в размере, превышающем минимальный размер, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации (основание: ч. 8.1, 8.2 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации).