Уважаемые жители Крыловского сельского поселения Ленинградского района!

По инициативе жителей квартального комитета № 2 в центральной части   ст. Крыловской по ул. Ленина, 10Г планируется произвести благоустройство памятника «Мемориальный комплекс: братская могила красноармейцев, погибших за власть Советов в годы гражданской войны, 1918-1920 годы; братская могила жителей станицы, убитых фашистскими захватчиками, 1942-1943 годы; обелиск в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г. г.», по ул. Юбилейной, 6А планируется произвести благоустройство памятника «Братская могила советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, 1942-1943 годы».

Памятники – наше прошлое и будущее. Памятники своим величием дают эмоциональный заряд, внушают уважение к истории своей страны, помогают сохранять значимое прошлое. Они призваны воспитывать в гражданах чувство гордости за предков. Для объективного понимания культурных и исторических процессов в обществе важно сохранять памятники. Реализация проектов по ремонту памятников военной истории актуальна всегда, но особенно актуальна в настоящее время.

В целях реализации предложенных инициативных проектов администрацией поселения разработана проектно-сметная документация по благоустройству данных территорий. Проекты включают в себя замену облицовочных плит, облицовку ступеней плитами, благоустройство прилегающих территорий.

Реализация данных проектов станет возможна при участии в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив, в рамках которого мы можем получить субсидию на благоустройство данных территорий.

В период с 31 января 2024 года по 12 февраля 2024 года будет производиться сбор подписей жителей Крыловского сельского поселения Ленинградского района в поддержку предложенных проектов местных инициатив.

В целях обсуждения и поддержки инициативных проектов 30 января 2024 года в 14.00 ч. в здании СЦК ст. Крыловской состоится общее собрание жителей ст. Крыловской.

Приглашаем всех жителей проявить активность и поддержать проекты местных инициатив для участия в краевом конкурсном отборе инициативных проектов муниципальных образований Краснодарского края.

 

 

 

 

О.А. Деркач